Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Итоги рабочей поездки главного инженера ФКУ ДСД «Дальний Восток» по автомобильным дорогам «Амур» и «Лена»

21 октября 2012 года завершилась рабочая поездка главного инженера ФКУ ДСД «Дальний Восток» Тимонова В.В. по объектам строительства, реконструкции, ремонта и капитального ремонта
21 октября 2012 года завершилась рабочая поездка главного инженера ФКУ ДСД «Дальний Восток» Тимонова В.В. по объектам строительства, реконструкции, ремонта и капитального ремонта Федеральных автомобильных дорог «Амур» Чита – Хабаровск и «Лена» Невер – Якутск.
Целью мероприятия являлся мониторинг хода выполнения и качества производимых работ подрядными организациями, а также подготовка к эксплуатации автомобильных дорог в зимний период и обеспечения безопасности дорожного движения на них. В ходе рабочей поездки состоялись совещания в Амурском филиале ФКУ ДСД «Дальний Восток» по вопросам выполнения программы капитального ремонта в 2012 году и о готовности участков автомобильной дороги «Амур» к проезду ДФ ФКУ «Росдортехнология» в которых участвовали руководители подрядных организаций, работающих на объектах дирекции.
На сегодняшний день завершена реализация плановых мероприятий по подготовке конструктивных элементов автомобильных дорог и искусственных сооружений на них к эксплуатации в зимний период 2012 – 2013гг. Подрядными организациями проведены подготовительные мероприятия: ревизия водоотводных устройств, ремонт покрытий, заготовка противогололедных материалов (песка и химических реагентов) для обработки участков дорог, заготовка материалов для противоналедных
мероприятий, для ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций. Подготовлена дорожная техника, оборудованная терминалами ГЛОНАСС с возможностью мониторинга и управления в реальном времени через диспетчерские пункты Подрядчика, Заказчика и Росавтодора.

Необходимость работ по реконструкции и ремонту участков федеральной автомобильной дороги «Амур» Чита – Хабаровск, построенных в 80-е годы прошлого века, была отмечена во время поездки Председателя правительства российской Федерации В.В. Путина по автомобильной дороге «Амур» в 2010 году. Министерством транспорта Российской Федерации и Федеральным дорожным агентством в рамках выполнения данного поручения были подготовлены соответствующие планы мероприятий (Приказ Минтранса России от 06.11.2010 № 241 и Приказ Федерального дорожного агентства от 29.12.2010 №99), в соответствии с которыми федеральная автомобильная дорога «Амур» должна быть приведена в нормативное состояние до 2013 года.
На 4 участках капитального ремонта федеральной автомобильной дороги «Амур» Чита – Хабаровск работы производит подрядная организация ЗАО «Асфальт» (ген. директор Дрынчин А.В.).
По итогам проезда по федеральной автомобильной дороге «Лена» Невер – Якутск, среди подрядных организаций можно выделить три, выполнивших работы в полном объеме и обеспечивших беспрепятственный проезд для транзитного транспорта в зимний период: ЗАО «Труд» (исп. директор Киберев Ю.В.), ООО «Объединение СРП» (ген. Директор Шкварко В.Н.), ООО «Дороги Саха» (ген. Директор Малышев В.Т.).
ФКУ ДСД «Дальний Восток» обращается с просьбой к владельцам автотранспортных средств, в целях обеспечения безопасности дорожного движения на федеральных автомобильных дорогах в Дальневосточном регионе подготовить автомобильный транспорт к эксплуатации в зимний период и соблюдать правила дорожного движения.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска