Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Лже-полицейский

Предприимчивый молодой человек, представившись сотрудником полиции, воспользовался доверием хабаровчанки и завладел ее имуществом на сумму в 270 тысяч рублей, В Хабаровске мошенник
В Хабаровске мошенник предстанет перед судом
В сентябре прошлого года, находясь в районе автовокзала краевого центра, молодой человек подошел к автобусу, прибывшему из с. Богородское, выбрал среди приехавших пассажиров женщину с тяжелым багажом, остановил ее, и, представившись оперуполномоченным отдела по борьбе с преступлениями в сфере оборота биоресурсов УМВД России по Хабаровскому краю, потребовал предъявить имущество, находящееся в сумках, для досмотра.
Осмотрев сумки, лже-полицейский увидел в них 10 килограмм икры рыбы осетровых пород, расфасованных в контейнеры, и 4 норковые шубы различных фасонов. Решив завладеть перечисленным имуществом, мужчина ввел потерпевшую в заблуждение по поводу своих истинных намерений и «изъял» имущество, как незаконно приобретенное.
Собранными по делу доказательствами вина гражданина в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере), полностью доказана, уголовное дело в октябре 2012 года направлено в суд.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам СУ УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.