Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае появится свой «спортивный» закон

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270117635&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= Законопроект «О развитии физической культуры и спорта в Хабаровском крае»
В Хабаровском крае появится свой «спортивный» закон

Законопроект «О развитии физической культуры и спорта в Хабаровском крае» принят во втором чтении на очередном заседании Законодательной Думы Хабаровского края.
Второе чтение прошел проект закона «О развитии физической культуры и спорта в Хабаровском крае». 16 поправок к нему предложили 2 субъекта права законодательной инициативы - губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт и спикер краевого парламента Сергей Хохлов. На очередном заседании комитета по вопросам государственного устройства и местного самоуправления все они были одобрены. Единогласно поддержаны были эти поправки и на заседании Думы.
Поскольку основными целями данного законопроекта являются формирование здорового образа жизни у населения края, повышение интереса к занятиям физической культурой и спортом, развитие спортивной инфраструктуры на территории края, первой поправкой предлагается изменить наименование проекта закона в редакции, которая отражает его содержание, основной предмет правового регулирования и цели законопроекта. Теперь он будет называться «О развитии физической культуры и спорта в Хабаровском крае».
Еще две поправки дополняют статью проекта закона основными задачами развития физкультуры и спорта, а также уточняют и разграничивают полномочия края в данной области между органами государственной власти края. Остальные поправки носят уточняющий и редакционный характер.
Закон устанавливает правовые основания для таких важных направлений деятельности, как участие в подготовке спортивного резерва для сборных команд Российской Федерации, участие в организации соревнований различных уровней сборных команд России на территории Хабаровского края, оказание содействия спортивным организациям региона, в том числе аккредитованным федерациям по видам спорта. В «спортивном» законе учтены и вопросы оказания содействия развитию массового, детско-юношеского, школьного и студенческого спорта, спорта высших достижений и профессионального спорта.
Пресс-служба
Законодательной Думы
Хабаровского края.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.