Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Декадник безопасности дорожного движения – на ТЭЦ

 Движение без опасности   2 ноября, Хабаровск. В осенне – зимний период, когда особо остро встают вопросы безопасной эксплуатации автотранспорта, в филиале «Хабаровская
02.11.2012
Движение без опасности
2 ноября, Хабаровск. В осенне зимний период, когда особо остро встают вопросы безопасной эксплуатации автотранспорта, в филиале Хабаровская генерация ОАО ДГК будет проведен декадник безопасности дорожного движения. Это мероприятие направлено на успешное прохождение электростанциями филиала сложных метеоусловий, на предупреждение ДТП, несчастных случаев при обслуживании и ремонте автотранспортной техники.
Первые отрицательные температуры наружного воздуха предъявляют особые требования к водителям. Их задачи в связи появлением гололеда и снежных накатов на дорогах сводятся к выбору наиболее безопасного маршрута и приемлемой скорости движения.
Директор филиала Хабаровская генерация Владимир Лариков издал соответствующий приказ, которым обязывает руководителей всех семи подведомственных электростанций обеспечить своевременную зачистку дорог, тротуаров, проходов на территории электростанций; организовать размещение информации о проведении декадника в уголках и стендах по охране труда. Кроме всего, во время осенне-зимнего периода с водителями ТЭЦ будет проведено дополнительное обучение с приглашением инспекторов ГИБДД. Внеплановые инструктажи будут проводиться с персоналом, обслуживающим автотранспортную технику, автомобили, автобусы.
В ходе проведения декадника безопасности дорожного движения на ТЭЦ будет проводиться проверка оснащенности здравпунктов и кабинетов для предрейсового осмотра водителей. Дополнительную проверку технического состояния пройдут все автомобили. Особое внимание будет уделяться исправности приспособлений для посадки и высадки пассажиров, состоянию систем питания и охлаждения двигателей, аккумуляторов, шин, систем обдува и обогрева стекол салонов.
Как считает руководство филиала, проведение подобных мероприятий залог безопасности дорожного движения автомобильного и внутрицехового транспорта электростанций, профилактики несчастных случаев при ремонтах и техническом обслуживании автомобилей ТЭЦ.
Пресс-служба филиала Хабаровская генерация ОАО ДГК, Тел. (факс) (4212) 26-88-43;

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска