Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На развитие сельского хозяйства Хабаровского края потратят дополнительно 131 млн руб

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270117657&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= В качестве краевого закона утвердили депутаты краевого парламента законопроект
На развитие сельского хозяйства Хабаровского края потратят дополнительно 131 млн руб

В качестве краевого закона утвердили депутаты краевого парламента законопроект «О внесении изменений в приложение к Закону Хабаровского края «О краевой целевой программе «Развитие сельского хозяйства Хабаровского края» на 2008 - 2012 годы».
Он подготовлен в целях расширения видов государственной поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей края и уточнения объемов финансирования мероприятий краевой целевой программы «Развитие сельского хозяйства Хабаровского края» на 2008 - 2012 годы» в 2012 году.
Правительством Российской Федерации утверждены новые правила предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на возмещение части затрат крестьянских (фермерских) хозяйств, в том числе и индивидуальных предпринимателей, при оформлении в собственность используемых ими земельных участков, на развитие семейных животноводческих ферм и на поддержку начинающих фермеров. Эти положения предлагается отразить и в краевом законе.
В числе мероприятий программы «Развитие сельского хозяйства Хабаровского края» на 2008 - 2012 годы», направленных на стимулирование создания и развития крестьянских (фермерских) хозяйств и семейных животноводческих ферм - предоставление грантов и субсидий, организация сбыта сельхозпродукции, улучшение жилищных условий начинающих фермеров и членов крестьянских (фермерских) хозяйств. Для начинающих фермеров в Хабаровском крае максимальная сумма гранта составляет 1,5 млн. рублей, на развитие семейной животноводческой фермы - 21,6 млн. рублей. Из них 90% - за счет федерального и краевого бюджетов, 10% - из собственных средств фермера или крестьянского (фермерского) хозяйства.
В программу включается и положение о предоставлении дополнительных финансовых средств крестьянским (фермерским) хозяйствам, включая индивидуальных предпринимателей, на возмещение части затрат при оформлении в собственность используемых ими земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения на условиях софинансирования из федерального и краевого бюджетов.
Кроме того, программа дополняется подразделом «Поддержка малых форм хозяйствования на селе». В нем обозначены целевые показатели по количеству: созданных в 2012 году начинающими фермерами крестьянских (фермерских) хозяйств постоянных рабочих мест, построенных или реконструированных семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств, площади земельных участков, оформленных в собственность крестьянскими (фермерскими) хозяйствами, индивидуальными предпринимателями.
Общий объем финансирования по программе развития сельского хозяйства в 2012 году с учетом предлагаемых изменений, увеличивается на 131, 8 миллиона рублей. Эти деньги планируется направить на завершение строительства коровника в селе Кондратьевка района имени Лазо. Пресс-служба
Законодательной ДумыХабаровского края.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска