Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Виновный в ДТП полицейский уволен

Руководством УМВД России по Хабаровску краю назначена служебная проверка в отношении сотрудника патрульно-постовой службы, который находился за рулём в состоянии алкогольного опьянения
Руководством УМВД России по Хабаровску краю назначена служебная проверка в отношении сотрудника патрульно-постовой службы, который находился за рулём в состоянии алкогольного опьянения и совершил дорожно-транспортное происшествие.
По предварительным данным установлено, что 06 ноября 2012 года в ночное время суток полицейский отдельного батальона ППСП УМВД России по городу Хабаровску, находясь в ежегодном отпуске, управлял личной автомашиной марки «Тойота Камри» в состоянии алкогольного опьянения. Он не справился с управлением и допустил наезд на стоящую автомашину «Хюндай Солярис», которую в результате столкновения откинуло на другой автомобиль марки «Хонда Фит».
Также установлено, что в салоне автомобиля «Тойота Камри» находилась инспектор по делам несовершеннолетних, которая в результате ДТП получила травмы головы и была госпитализирована в краевую клиническую больницу № 2.
Виновный в ДТП полицейский ОБ ППСП УМВД России по городу Хабаровску отозван из отпуска и уволен из органов внутренних дел. Пострадавшая в ДТП инспектор ПДН также будет уволена из органов внутренних дел по результатам служебной проверки, так как не приняла соответствующих мер и допустила нетрезвого сотрудника полиции к управлению автомобилем.
Кроме того, по результатам служебной проверки будет дана оценка роли руководства ОБ ППСП УМВД России по городу Хабаровску в организации воспитательной работы с личным составом. В отношении виновных руководителей будут приняты самые жёсткие меры дисциплинарной ответственности.
В настоящее время руководитель ОБ ППСП УМВД России по городу Хабаровску находится в служебной командировке в СКР. В связи с этим и в целях укрепления служебной дисциплины и законности в подразделении патрульно-постовой службы руководством УМВД России по Хабаровскому краю принято решение о возложении обязанностей руководителя ОБ ППСП УМВД России по городу Хабаровску на заместителя командира ОМОН УМВД России по Хабаровскому краю майора полиции М.В. Петренко.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.