Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Смертельное помешательство

Выяснить у задержанного гражданина причины столь дикой кровавой агрессии не представляется возможным вследствие его невменяемости, Смертельное помешательство 5 ноября 2012 года около
Смертельное помешательство
5 ноября 2012 года около 8 часов утра полицейские экипажа вневедомственной охраны, несущие службу в поселке Новый Ургал Верхнебуреинского района Хабаровского края, получили от дежурного информацию о том, что в магазине «На бугорке», расположенном на улице Киевской, неизвестный мужчина нанёс ножевые ранения продавцу.
Прибыв на место происшествия, полицейские выяснили у потерпевших и очевидцев детали страшного преступления. Подозреваемый, забежав в магазин, хладнокровно нанёс продавцу, как позже выяснилось, 14 колото-резанных ран и выбежал из помещения. На выходе он столкнулся со случайным прохожим, который, получив несколько ударов ножом в живот, по воле случая также стал жертвой неадекватного преступника.
По горячим следам удалось установить личность преступника, а также адрес его проживания – посёлок небольшой, все друг друга знают. Сотрудники вневедомственной охраны, прибыв по указанному адресу, со всеми мерами личной безопасности поднялись в квартиру предполагаемого преступника, в которой и задержали его. Им оказался 35-летний житель этого же посёлка, ранее судимый за умышленное убийство.
Мужчина был доставлен в отделение полиции пос. Новый Ургал. В ходе предварительного разбирательства выяснилось, что данный гражданин этим же утром по пути в магазин нанес смертельные ранения ещё одному мужчине, который позже скончался в больнице.
Выяснить у задержанного гражданина причины столь дикой кровавой агрессии не представляется возможным вследствие его невменяемости. Он недавно был освобожден из психиатрической клиники, где проходил принудительное лечение по решению суда за ранее совершенное убийство.
Ведется расследование обстоятельств тяжкого преступления.
Пресс-группа УВО УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.