Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Возобновлено авиасообщение с селами Новокуровка и Победа Хабаровского района

Добраться до этих населенных пунктов вертолетом можно будет в период осенней распутицы., Сегодня в села Новокуровка и Победа Хабаровского района отправился первый вертолет из Хабаровска.
Возобновлено авиасообщение с селами Новокуровка и Победа Хабаровского района
Сегодня в села Новокуровка и Победа Хабаровского района отправился первый вертолет из Хабаровска. Пассажирские рейсы в эти населенные пункты будут выполняться с 7 по 30 ноября. Соответствующий договор заключен между ОАО «Авиакомпания «Восток» и министерством промышленности и транспорта Хабаровского края.
Регулярные авиарейсы по этому маршруту будут выполняться по понедельникам и средам. Стоимость авиабилета в Новокуровку - 1100 рублей, в Победу – 1650 рублей. Вылет из Хабаровска в 10 часов, из Победы – в 13.10 часов.
Решение о возобновлении авиасообщения между краевым центром и отдаленными селами было принято Правительством края в прошлом году. Полеты в эти населенные пункты не осуществлялись с 2000 года. Рейсы выполняются два раза в неделю на вертолете МИ-8. Добраться по воздуху до Новокуровки и Победы можно будет в апреле и ноябре – в межнавигационный период. Именно в это время села остаются отрезанными от внешнего мира. Пассажирам билеты на этот рейс обходятся на 50% дешевле – половину стоимости поездки оплачивает краевой бюджет. В 2012 году на эти цели выделено 2 млн рублей.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.