Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Учебный процесс в пострадавшей от пожара школе поселка Кукан Хабаровского района будет восстановлен в кратчайшие сроки

Напомним, 9 ноября около 16.00 часов в средней школе поселка произошло возгорание. В результате пожара обгорело левое крыло деревянного здания, где находились спортивный зал, библиотека,
Напомним, 9 ноября около 16.00 часов в средней школе поселка произошло возгорание. В результате пожара обгорело левое крыло деревянного здания, где находились спортивный зал, библиотека, четыре учебных класса, кабинет директора. Погибших и пострадавших нет. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хабаровского края.
В настоящее время в школе ведутся строительные работы. Левое крыло здания будет восстановлено по технологии быстровозводимых конструкций в течение ближайшего времени. Занятия для школьников начнутся завтра. Они будут проходить в приспособленных для учебного процесса поселковой библиотеке, администрации поселка и школьных мастерских. Ребята будут учиться в две смены. Решается вопрос о закупке для пострадавшей школы спортивного оборудования и инвентаря, необходимой мебели, классных досок и мультимедийного оборудования, а также комплектов учебников и художественной литературы для библиотеки.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.