Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

За 10 месяцев этого года в комитет по управлению Железнодорожным округом поступило 910 письменных обращений

О том, как комитет по управлению Железнодорожным округом взаимодействует с жителями, узнали хабаровские депутаты: здесь прошло выездное внеочередное заседание Хабаровской городской
О том, как комитет по управлению Железнодорожным округом взаимодействует с жителями, узнали хабаровские депутаты: здесь прошло выездное внеочередное заседание Хабаровской городской думы. Глава округа Михаил Панков рассказал народным избранникам, что одной из самых популярных форм работы являются обращения граждан. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
За 10 месяцев этого года в округ поступило 910 письменных обращений, из них положительно решено 353 вопроса, разъяснения даны по 452 обращениям, остальные поставлены на контроль и находятся в работе. Людей больше всего волнуют проблемы ЖКХ, землепользования, благоустройства, очень много обращений поступает от жителей частного сектора. Для того чтобы проверить качество выполнения жалоб и просьб, специалисты округа регулярно проводят проверки жилищных предприятий и управляющих компаний.
В будущем в округе собираются за неисполнение или ненадлежащее выполнение работ по обращениям строже наказывать ответственных лиц. Кроме работы с обращениями, председатель комитета и его заместители в определенное время ведут личный прием граждан.
Представители комитета регулярно проводят собрания с жителями многоквартирных домов и частного сектора, чтобы инициировать создание советов МКД и уличных комитетов. Сегодня в Железнодорожном округе действует более 540 советов многоквартирных домов, создано 95 ТСЖ, действует 281 уличный комитет.
Эти объединения помогают решать вопросы благоустройства, озеленения, улучшения санитарного состояния. Заседания тематических «круглых столов», «кустовые встречи» с участием правоохранительных органов, управляющих организаций, чиновников также помогают в решении проблем. В последнее время хороший результат дает организация досуга семей, детей и молодежи на жилмассивах. «Активное вовлечение подрастающего поколения в общественно полезные дела позволяет формировать навыки здорового образа жизни,  воспитывать неравнодушных, ответственных, любящих свой город хабаровчан», — подчеркнул Михаил Панков.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.