Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Красочным гала-концертом завершится городской фестиваль русской духовной и классической музыки «Россия-Русь, храни себя!»

21 ноября на сцене городского дворца культуры выступят 13 лучших творческих коллективов и исполнителей дальневосточной столицы. Среди них хор Хабаровской духовной семинарии, сводный
21 ноября на сцене городского дворца культуры выступят 13 лучших творческих коллективов и исполнителей дальневосточной столицы. Среди них хор Хабаровской духовной семинарии, сводный хор Хабаровской епархии, любительские хоры и вокальные группы. Всего же в течение фестивального  месяца с 15 октября по 15 ноября жюри оценивало творчество 20 хоровых коллективов учреждений культуры, образования и других ведомств. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
В состав конкурсной комиссии вошли, в том числе и ведущие специалисты в области вокально-хорового  искусства, Хабаровской епархии. В управлении культуры отмечают: ежегодный городской фестиваль русской духовной и классической музыки «Россия-Русь, храни себя!» проводится с целью сохранения и развития традиций хорового искусства и церковного пения в Хабаровске, как в одном из центров православной культуры России. Всем участникам гала-концерта будут вручены дипломы управления культуры и памятные знаки.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.