Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Военными комиссариатами Восточного военного округа призвано на военную службу более 8 тысяч граждан

В течение полутора месяцев со дня начала призывной кампании «Осень-2012» призывными комиссиями субъектов Российской Федерации, расположенных на территории Восточного военного округа,
Военными комиссариатами Восточного военного округа призвано на военную службу более 8 тысяч граждан
В течение полутора месяцев со дня начала призывной кампании «Осень-2012» призывными комиссиями субъектов Российской Федерации, расположенных на территории Восточного военного округа, уже призвано более 8 тысяч граждан. Об этом РИА «Khabara.Ru» сообщили в пресс-службе Восточного военного округа.
Более 3 тысяч из них уже направлены для прохождения военной службы в войска Восточного военного округа, преимущественно в учебные воинские части.
Отсрочки на законных основаниях были предоставлены около 35 процентам граждан, вызванных на призывные комиссии.
Для прохождения альтернативной службы в медицинские учреждения по месту жительства направлены 6 человек, а также было принято 11 заявлений от желающих пройти альтернативную службу весной 2013 года.
На сегодняшний день не прибыли на призывные комиссии и уклоняются от прохождения военной службы около 400 граждан.
Всего в течение призывной кампании «Осень-2012» на территории Дальневосточного федерального округа, Республики Бурятия и Забайкальского края будет призвано и отправлено в войска более 10 тысяч человек. Около 90 процентов из них будут проходить военную службу по призыву в войсках ВВО.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.