Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Денежные выплаты многодетным семьям Хабаровского края увеличатся

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270117715&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= На заседании постоянного думского комитета по законности и социальной защите
Денежные выплаты многодетным семьям Хабаровского края увеличатся

На заседании постоянного думского комитета по законности и социальной защите населения был рассмотрен в первом чтении законопроект, вносящий изменения в региональный закон «О ежемесячной денежной выплате в случае рождения третьего ребенка или последующих детей».
В июне этого года Законодательной Думой Хабаровского края был принят закон «О ежемесячной денежной выплате в случае рождения третьего ребенка или последующих детей». В соответствии с ним право на ежемесячную денежную выплату имеют только малоимущие семьи, имеющие трех и более детей, один из которых не достиг трехлетнего возраста и среднедушевой доход в которых не превышает величины среднего прожиточного минимума по краю - 9132 рубля.
Новым законопроектом расширяется круг лиц, имеющих право на ежемесячную денежную выплату. Ее смогут получать такие же многодетные семьи, но в которых среднедушевой доход на члена семьи ниже, чем средний по региону. Сегодня он составляет 25 357 рублей. Доплату в размере восьми тысяч рублей родители смогут получать до достижения ребенком трех лет.
Проект закона подготовлен в целях получения субсидий на эти цели из федерального бюджета. Депутаты его поддержали и рекомендовали Думе принять в первом чтении. Пресс-служба
Законодательной Думы
Хабаровского края.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.