Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Личная безопасность граждан в надежных руках

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270117725&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= Председатель Законодательной Думы Хабаровского края Сергей Хохлов принял участие
Личная безопасность граждан в надежных руках

Председатель Законодательной Думы Хабаровского края Сергей Хохлов принял участие в торжественном вечере, посвященном Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.
В своем приветственном слове Сергей Алексеевич отметил значимость и важность труда полицейских: «Ваша профессия появилась тогда, когда зародилось государство, и возникла необходимость защищать мир и покой граждан, - сказал он. - Проходят тысячелетия, меняются политические системы, законы, а баланс между количеством законопослушных граждан и правонарушителей практически не меняется. Вы настолько совершенствуете свои знания, профессиональные умения, опыт, что люди в повседневной жизни не особо замечают, что есть и такие граждане, которые не живут в ладу с законом и совершают правонарушения».
Сергей Хохлов упомянул отчет о работе полиции начальника УМВД России по Хабаровскому краю Андрея Сергеева, который выступил перед депутатами 31 октября в Законодательной Думе края. По регламенту ему было отведено 15 минут, но А. Сергеев рассказывал о работе своих подчиненных 45 минут. «Я думаю, если бы разрешили, Андрей Федорович говорил бы еще больше - настолько работа полиции многопланова и разнообразна», - отметил спикер краевого парламента.
«Очень часто мы говорим о стабильности населения на Дальнем Востоке и о стандартах качества жизни. Одним из важнейших таких показателей является личная безопасность граждан и коммерческая безопасность тех, кто занимается бизнесом. Поэтому ваша работа сегодня крайне необходима и востребована», - еще раз подчеркнул Сергей Хохлов.
От имени депутатов краевого парламента он поблагодарил сотрудников, ветеранов органов внутренних дел за каждодневную, напряженную работу, за понимание человеческих проблем и верность долгу. Поздравил всех с праздником и пожелал здоровья, счастья, мира и чтобы каждый гражданин, каждый житель нашего края чувствовал себя защищенными и знал, что его личная безопасность в надежных руках, чтобы добрых людей становилось больше, а правонарушители переходили в категорию законопослушных граждан. Пресс-служба Законодательной Думы Хабаровского края.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.