Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Участвуйте и побеждайте!

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270117750&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= Законодательная Дума Хабаровского края объявила ставший уже традиционным смотр-конку,
Участвуйте и побеждайте!

Законодательная Дума Хабаровского края объявила ставший уже традиционным смотр-конкурс на лучшее освещение деятельности краевого парламента, представительных органов муниципальных образований региона, их органов и депутатов в средствах массовой информации. На этот раз он посвящен 75-летию образования Хабаровского края.
В связи с обозначенной в Послании Президента России задачей усилить внимание властей на создании условий по развитию субъектов Российской Федерации и их муниципальных образований для более качественного исполнения обязанностей государства перед гражданами, а также в связи с перспективой процесса децентрализации власти, который должен сопровождаться усилением политической ответственности руководителей регионов и муниципалитетов за конечные результаты их работы по развитию территорий, определены цели конкурса - это активизация работы СМИ и журналистов по освещению деятельности Думы, представительных органов муниципальных образований Хабаровского края, а также активизация населения и стимулирование личной вовлеченности граждан в процессы по созданию условий для успешного социально-экономического развития края, улучшения качества жизни каждого жителя региона.
Отличие данного смотра-конкурса от предыдущих заключается в том, что его участниками теперь могут стать редакции и журналисты сетевых изданий/сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
К участию в конкурсе принимаются материалы, соответствующие его тематике и размещенные в средствах массовой информации в период с 01 августа 2012 года по 31 мая 2013 года. Срок подачи конкурсных работ - с 03 июня по 01 июля 2013 года. Среди работ, представленных на смотр-конкурс журналистами и редакциями средств массовой информации, будут определены победители: не более трех редакций средств массовой информации и не более трех журналистов. Победившие редакции будут награждены дипломами Законодательной Думы и премиями по 50 тысяч рублей, журналисты получат премии в размере по 30 тысяч рублей. Наградить победителей планируется в октябре будущего года, когда и состоятся многочисленные праздничные мероприятия по случаю 75-летнего юбилея со дня образования Хабаровского края.Пресс-служба
Законодательной Думы
Хабаровского края.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.