Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае площадь заражения калифорнийской щитовкой уменьшается

Специалисты Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области ежегодно в ноябре подводят итоги проведенных фитосанитарных обследований. Специалисты Управления
Специалисты Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области ежегодно в ноябре подводят итоги проведенных фитосанитарных обследований.
Специалисты Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области подвели итоги проведенных в теплое время года (с мая по октябрь) фитосанитарных обследований. Об этом Khabara.ru сообщили в Управлении Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО.
Так,  в Хабаровском крае и г. Хабаровск в результате проводимых многолетних фитосанитарных мероприятий в очагах калифорнийской  щитовки уменьшилась площадь заражения карантинным объектом на 1,5 гектар.
Калифорнийская щитовка является не только вредителем плодовых, ягодных  насаждений, но древесно – кустарниковых.  Карантинный объект, поселяясь на штамбах, ветвях, листьях, плодах растений, истощает деревья. Поврежденные плоды теряют товарный вид и лежкость. Сильно заселенные щитовкой деревья погибают.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.