Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Школьники Хабаровска готовятся к городскому конкурсу компьютерного творчества «Новогодняя открытка — 2012»

Это творческое состязание проходит в дальневосточной столице уже на протяжении семи лет, его цель — поддержка творческих, инициативных педагогов, активно применяющих информационно-компьютерн,
Это творческое состязание проходит в дальневосточной столице уже на протяжении семи лет, его цель — поддержка творческих, инициативных педагогов, активно применяющих информационно-компьютерные технологии во внеурочной деятельности. Такие соревнования, по словам организаторов, заметно развивают творческие способности ребят, а многим позволяют сделать и выбор будущей профессии — художника, дизайнера, веб-дизайнера. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
Конкурс проходит с 14 ноября по 24 декабря, 26 ноября состоится награждение. В нем смогут принять участие школьники всех возрастов. Их работы оценят в нескольких номинациях по определенным темам. Так, если юный художник-аниматор захочет выставиться в «Интернет-номинации», то ему надо будет проявить фантазию на тему «Новый год к нам мчится» с участием новогодних персонажей.
Тема работ в номинации «Мультипликация» — новогодние приключения, в которых должна быть выдержана сюжетная линия, содержаться текст и музыка. Юные художники-графики должны будут проявить фантазии на темы «Зимний вечер» и «Символ Нового года». Общие требования для всех номинаций – оригинальность, тематическое соответствие заявленной номинации, художественная выразительность, наиболее полное использование возможностей выбранного графического редактора. Предполагается, что в этом году работы представят не менее 300 ребят, и лучшие из них, как обычно, разместят на сайте Хаба-Вики.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.