Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Задержана фальшивомонетчица

В ходе проведенных обысков по месту жительства подозреваемой была изъята многочисленная дорогостоящая техника, многофункциональное копировально-множительное устройство на котором предположит,
Сотрудниками Хабаровской полиции задержана подозреваемая в хищении денежных средств из банковского хранилища
19 ноября 2012 года следственной частью УМВД России по г.Хабаровску возбуждено уголовное дело по п. «б» ч.4 ст.158 УК РФ по факту хищения денежных средств в одном из филиалов ОАО КБ «Уссури» в особо крупном размере.
В ходе проведения ревизии сотрудниками банка в денежном хранилище были обнаружены поддельные денежные купюры достоинством 5 тысяч рублей, вырезанные из бумаги, на общую сумму около 4-х миллионов рублей, о чем незамедлительно было сообщено в полицию.
В ходе проведенных по «горячим следам» оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали работницу банка, заведующую кассой, 1975 года рождения, причастную к совершению данного преступления.
В ходе проведенных обысков по месту жительства подозреваемой была изъята многочисленная дорогостоящая техника, многофункциональное копировально-множительное устройство на котором предположительно изготавливались фальшивые купюры, обрезки листов бумаги, а также денежные средства.
Общая сумма причиненного ущерба банку составила около 7 миллионов рублей.
В настоящее время заведующая кассой задержана в порядке ст.91 УПК РФ и водворена в ИВС, решается вопрос об избрании ей меры пресечения – заключение под стражу.
Сотрудниками полиции устанавливается круг лиц, причастных к совершению данного преступления, проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.