Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Нерюнгринская ГРЭС лучшая в организации работ по управлению рисками

Нерюнгри, 19 ноября – Филиал «Нерюнгринская ГРЭС» ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» признан победителем среди всех филиалов Компании в номинации «За лучшую организацию работы
19.11.2012
Нерюнгри, 19 ноября Филиал Нерюнгринская ГРЭС ОАО Дальневосточная генерирующая компания признан победителем среди всех филиалов Компании в номинации За лучшую организацию работы по управлению рисками.
Об этом стало известно на прошлой неделе после подведения итогов смотра-конкурса по охране труда и на лучшее противопожарное состояние среди филиалов ОАО Дальневосточная генерирующая компания, проходившего с 1 июля по 1 октября 2012 года.
В период проведения смотра-конкурса по охране труда в филиале Нерюнгринская ГРЭС было проведено 56 показательных допусков ремонтных бригад с привлечением общественных уполномоченных по охране труда и персонала подрядной организации ОАО Нерюнгриэнергоремонт. 51 работник станции оздоровлен в домах отдыха, санаториях и профилакториях, проведено 1240 проверок рабочих мест, выполнены 56 мероприятий на улучшение состояния охраны труда. Помимо этого выполнен монтаж вентиляции на рабочем месте лаборанта химического анализа и электромонтера по ремонту аппаратуры релейной защиты и автоматики, установлен более мощный двигатель системы вентиляции в аккумуляторной; выполнена шумоизоляция кабины тепловоза; в учебном комбинате проведено обучение электротехнического персонала по теме Возможные риски в электроустановках и способы защиты и др. Всего в смотре приняли участие 1016 работников филиала.
Проведенные мероприятия позволили не только улучшить условия труда отдельных рабочих мест, но и способствовали снижению риска возникновения профессиональных заболеваний и класса условий труда, что положительно сказывается на работе всего предприятия.
Ведущий инженер службы охраны труда Ольга Геннадьевна КОЛОДКИНА, комментируя высокие показатели филиала в области охраны труда, отметила большую работу коллектива топливно-транспортного цеха, начальник Михаил Геннадьевич СОЛОНЕЦ, химического цеха, начальник Валентина Павловна СНИЖЕВСКАЯ, Чульманской ТЭЦ, начальник Сергей Вадимович КНЯЗЕВ, и ремонтно-строительного цеха, начальник Виталий Эвальдович КОЛОМЕЙЦЕВ.
Пресс-служба филиала Нерюнгринская ГРЭС ОАО ДГК
телефон (41147) 9-50-07, 9-55-07 факс (41147) 7-92-90

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска