Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске прошла ярмарка вакансий для людей с ограниченными физическими возможностями

По итогам мероприятия, приуроченного к международному Дню инвалидов, более двадцати человек получили приглашения на собеседования., В краевом государственном казенном учреждении «Центр
В Хабаровске прошла ярмарка вакансий для людей с ограниченными физическими возможностями
В краевом государственном казенном учреждении «Центр занятости населения города Хабаровска» состоялась ярмарка квотируемых рабочих мест для инвалидов. В мероприятии приняли участие 12 работодателей, представивших около 150 вакансий для граждан с ограниченными физическими возможностями. По данным Центра, 20 инвалидов уже получили приглашения на собеседования.
Накануне аналогичное мероприятие состоялось и в Нанайском районе. Безработным гражданам, имеющим категорию «инвалид», предлагались такие вакансии, как продавец-кассир, фасовщик. Желающие смогли получить государственные услуги по социальной адаптации, профориентации, информированию о положении на рынке труда.
Данные мероприятия реализуются в рамках Закона Хабаровского края «О квотировании рабочих мест для инвалидов и лиц, испытывающих трудности в поиске работы в Хабаровском крае», а также двух краевых программ: содействия занятости населения Хабаровского края на 2012 - 2014 годы и дополнительных мер снижения напряженности на рынке труда.
За истекший период 2012 года в службу занятости населения края обратились за помощью в поиске подходящей работы свыше 1,5 тыс. инвалидов, из них 655 человек были трудоустроены, 70 направлены на профессиональное обучение, 7 инвалидов при поддержке краевого центра занятости организовали собственное дело.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.