Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Оперативная обстановка в крае с 26.11.2012 по 27.11.2012

По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 662 сообщения о происшествиях и преступлениях, возбуждено
По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 662 сообщения о происшествиях и преступлениях, возбуждено 31 уголовное дело, из которых раскрыто - 25. Задержаны 6 человек, находившихся в розыске за совершение преступлений, 1 из которых арестован.
12 краж зафиксировали стражи правопорядка за прошедшие сутки, 6 из которых раскрыты по горячим следам.
В дежурную часть ОП № 4 г. Хабаровска поступило заявление о том, что неизвестный преступник путем свободного доступа в рейсовом автобусе, следовавшим от ост. «Заводская» до ост. «Институт культуры» из сумки заявителя похитил сотовый телефон стоимостью 9000 рублей. За совершение преступления сотрудниками ОУР задержана 22-летняя хабаровчанка. Девушка нигде не работает и уже попадала в поле зрения правоохранителей. В настоящее время она водворена в ИВС. Похищенное изъято и возвращено владельцу.
За кражу в кафе, расположенном по ул. Муравьева-Амурского краевой столицы задержана 18-летняя хабаровчанка, студентка одного из крупных вузов города. Путем свободного доступа она похитила банковскую карту «Сбербанка России», принадлежащую заявителю и впоследствии обналичила ее. Проводится расследование.
«Незаконное предпринимательство» - так называется статья УК РФ по которой возбуждено уголовное дело в отношении гражданина, 1967 г.р. Являясь генеральным директором одного из частных охранных предприятий г. Хабаровска, осуществлял деятельность, не имея лицензии и получил доход в сумме около 7 000 000 рублей. В отношении мужчины избрана мера пресечения - подписка о невыезде.
2 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотических средств зафиксированы правоохранителями за прошедшие сутки. В общей сложности у граждан обнаружено и изъято около 10 разовых доз наркотических средств. Подозреваемые задержаны. Решаются вопросы об избрании мер пресечения.
За прошедшие сутки сотрудниками полиции проверено 549 единиц автомототранспорта. Выявлено 2981 административное правонарушение.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.