Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В филиале «ЛуТЭК» создается Совет молодых специалистов

Лучегорск, 27 ноября –  Поддерживая заинтересованность молодых работников в общении, профессиональном росте, более активном участии в инновационных проектах, руководство филиала
27.11.2012
Лучегорск, 27 ноября
Поддерживая заинтересованность молодых работников в общении, профессиональном росте, более активном участии в инновационных проектах, руководство филиала ЛуТЭК решило создать на предприятии Совет молодых специалистов - структуру, которая поможет молодым кадрам в личностном и карьерном росте.
В Совет войдут самые активные, инициативные специалисты филиала в возрасте до 35-ти лет, независимо от образования и стажа работы, желающие в кругу единомышленников работать над воплощением в жизнь своих идей, направленных на развитие собственного потенциала и поддерживающих стратегию развития генерирующей компании.
Среди основных задач Совета - осуществление научно-методической, правовой и профессиональной поддержки молодежи; создание рабочих и аналитических групп для разработки программ, направленных на повышение эффективности работы, обеспечение социальной защищенности с возможностью привлечения специалистов предприятия в качестве консультантов для решения задач Совета; участие в организации работы по подготовке и повышению квалификации молодых работников; вовлечение молодых специалистов в разработку, продвижение и внедрение инновационных проектов; разработка предложений по вопросам реализации различных социальных программ для молодых специалистов; участие в работе со студентами вузов, учащимися общеобразовательных школ с целью популяризации профессии энергетика и привлечения наиболее успешных и талантливых выпускников для работы в филиале; участие в совещаниях по производственным и организационным вопросам, затрагивающим интересы молодых работников; организация культурно-досуговой деятельности и т.д.
С целью реализации указанных задач планируется организовывать рабочие группы молодых специалистов для осуществления конкретных проектов.
Работа с молодыми специалистами является важнейшей составляющей кадровой политики энергокомпании. Руководство филиала ЛуТЭК рассматривает создание Совета молодых специалистов как продолжение лучших традиций преемственности в энергетике, помощь в развитии трудовых навыков, раскрытии всесторонних талантов молодого поколения энергетиков, в передаче опыта от старших коллег к младшим.
Совет молодых специалистов это не бюрократический орган, скорее, своего рода творческая лаборатория по оптимизации бизнес-процессов предприятия. Главное для участников конкретные идеи, свежие предложения для повышения эффективности работы всех подразделений. Конечно, филиал ЛуТЭК не является первооткрывателем в данном направлении - мы всего лишь стремимся дать возможность нашим молодым специалистам объединиться для общения, обмена опытом, самореализации. Главное для нас, - чтобы работа Совета не была сухой и скучной, чтобы молодая энергия корпоративного взаимодействия дала старт новым интересным начинаниям, предложениям по решению актуальных проблем предприятия, - отмечает начальник отдела кадров филиала ЛуТЭК Надежда ОСИПЕНКО.
Пресс-служба филиала ЛуТЭК ОАО Дальневосточная генерирующая компания
телефон (42357) 47-8-47

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска