Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Государственный пожарный надзор – на страже пожарной безопасности

Ярким примером бескомпромиссности должностных лиц ГПН может служить недавний случай, произошедший в одном из муниципальных районов Хабаровского края. Сотрудник отдела надзорной деятельности
Об этом сайту «Khabara.Ru» сообщили в пресс-службе МЧС России по Хабаровскому краю.
Государственный пожарный надзор – на страже пожарной безопасности
Ярким примером бескомпромиссности должностных лиц ГПН может служить недавний случай, произошедший в одном из муниципальных районов Хабаровского края.
Сотрудник отдела надзорной деятельности был привлечен в качестве специалиста при проведении прокурорской проверки одного из мест общественного питания гостиничного комплекса. В ходе проверки был выявлен ряд нарушений требований пожарной безопасности, в том числе и грубейших. Заведующая гостиничным комплексом попыталась осуществить подкуп должностного лица за непредоставление в прокуратуру сведений о выявленных нарушениях. На это она получила категорический отказ. Тем не менее, женщина не оставила попыток дать взятку инспектору. Данное преступление было раскрыто по горячим следам сотрудниками УМВД и УФСБ России по Хабаровскому краю, которые провели операцию по задержанию правонарушителя с поличным.
В настоящее время проводятся следственные действия по выяснению всех обстоятельств.  

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.