Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Кража из раздевалки

Сотрудники хабаровской полиции раскрыли кражу, совершённую в одной из школ краевого центра, Сотрудники хабаровской полиции раскрыли кражу, совершённую в одной из школ краевого центра
Сотрудники хабаровской полиции раскрыли кражу, совершённую в одной из школ краевого центра
Во время урока физкультуры ученик 5-го класса хабаровской школы переоделся в раздевалке спортивного зала, оставив в кармане одежды свой сотовый телефон. После окончания урока он обнаружил, что мобильник исчез, о чём немедленно было сообщено в полицию.
В результате проведенных следственно-оперативных мероприятий было установлено лицо, совершившее данное преступление. Им оказался ученик той же школы, который состоит на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних и проживает в детском доме Хабаровска. Он пояснил следователям, что украл телефон, так как сам не мог себе позволить приобрести столь дорогостоящую вещь.
В настоящее время уголовное дело по факту кражи направлено в суд. В целях недопущения преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, сотрудники ПДН района провели с учащимися школы профилактические беседы с разъяснением об уголовной ответственности за противоправные действия.
Пресс-службы УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.