Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Социальный туризм в Хабаровском крае имеет перспективы

В Хабаровском краевом музее имени Гродекова проходит тематический семинар для руководителей краевых туристических организаций., В Хабаровском краевом музее имени Гродекова проходит
Социальный туризм в Хабаровском крае имеет перспективы
В Хабаровском краевом музее имени Гродекова проходит тематический семинар для руководителей краевых туристических организаций.
Участники заседания обсуждают перспективы организации социального туризма среди маломобильных групп населения, в том числе граждан пожилого возраста, людей с ограниченными физическими возможностями.
По словам заместителя начальника управления по туризму краевого минкультуры Виктории Хан, совместная работа с туристическим бизнесом поможет проложить новые туристические маршруты, проработать формы финансирования социального туризма, поговорить о проблемах отрасли.
«Социальный туризм в крае находится в начале своего пути, имеет перспективы. В крае принята государственная программа развития туризма, в рамках которой на территории региона предполагается создать четыре туристско-рекреационных кластера. Последовательно совместно с туристическим бизнесом мы изучаем каждый из них. Тема нашего прошлого семинара была посвящена рекреационному туризму, который мы, в частности, изучили на примере экологического национального парка «Анюйский». С участниками сегодняшнего семинара мы намерены посмотреть и обсудить объекты, которые могут войти в маршруты социального туризма», - рассказала Виктория Хан.
Семинар продлится два дня. Для участников запланированы экскурсия по краевому музею имени Гродекова, посещение Большехехцирского заповедника, туристического комплекса «Русская деревня» в селе Бычиха, а также других объектов.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.