Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Из 200 тыс семей Хабаровского края более 7 тыс являются многодетными

В Правительстве региона состоялся торжественный прием, посвященный Дню матери., На неформальной встрече за чашкой чая в доме официальных приемов края чествовали матерей, воспитавших
На неформальной встрече за чашкой чая в доме официальных приемов края чествовали матерей, воспитавших пятерых и более детей.
С пожеланием семейного счастья, благополучия, любви и добра с праздником многодетных матерей поздравили: министр культуры края Александр Федосов, первый заместитель министра социальной защиты населения Виктор Казаков, уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае Светлана Жукова, управляющий отделением пенсионного фонда РФ по Хабаровскому краю Ирина Звержеева, заслуженный врач РФ Галина Чижова, главный врач краевого «Перинатального центра» Валерий Ступак.
Участниками приема также стали руководители учреждений образования, здравоохранения, представители общественных организаций.
От имени Губернатора Хабаровского края слова благодарности за достойное воспитание дочерей и сыновей высказал и.о. заместителя Председателя Правительства края по вопросам социального развития – министр здравоохранения Александр Витько.
«В нашем крае живут свыше 200 тыс. семей, в которых воспитываются более 238 тыс. детей. При этом более 7 тыс. семей являются многодетными. На материнских плечах лежит создание тепла и уюта родного дома. Мы должны помочь в этом. Материнский труд достоин не только уважения, но и помощи.
В нашем крае оказываются различные виды социальной поддержки. Ежегодные расходы краевого бюджета на эти цели составляют 404 млн. рублей. Строятся современные школы и детские сады, жилищные комплексы и объекты социально-культурного назначения. К 2014 году планируется окончательно решить проблему очередности в дошкольных учреждениях», - отметил Александр Витько.
По его словам, значительный шаг вперед в крае сделан в области оказания высокотехнологичной медицинской помощи, в том числе по охране материнства и детства. «Дорогие женщины! От всей души желаю вам семейного счастья и благополучия. Пусть дети всегда радуют вас, мужчины будут надежной опорой и поддержкой, а ваши семьи служат примером для подрастающего поколения и для всех окружающих», - подчеркнул А. Витько.
От имени Губернатора края он вручил многодетным семьям благодарственные письма, памятные подарки и сертификат на 50 тысяч рублей.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.