Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

ХТСК поможет потребителям встретить Новый год без долгов

Хабаровск, 30 ноября – В декабре Хабаровская теплосетевая компания (ХТСК, входит в ОАО «ДГК») традиционно проводит акцию по списанию пени для жителей Хабаровска, Хабаровского
30.11.2012
Хабаровск, 30 ноября В декабре Хабаровская теплосетевая компания (ХТСК, входит в ОАО ДГК) традиционно проводит акцию по списанию пени для жителей Хабаровска, Хабаровского района, Комсомольска-на-Амуре, Амурска, Биробиджана и поселка Майский Советско-Гаванского района.
Компания спишет пеню потребителям, которые с 1 по 27 декабря 2012г. полностью погасят свою задолженность за отопление и горячее водоснабжение, а также оплатят текущие начисления. Факт списания пени будет отражен в квитанциях, которые абоненты получат в феврале 2013 года.
Пеня начисляется за неоплаченную более месяца задолженность. Если потребитель не оплатил задолженность и пеню, компания подает исковое заявление на взыскание долга в судебном порядке, что повлечет лишь дополнительные расходы для должника придется оплачивать еще и госпошлину, и исполнительский сбор.
Чтобы как можно больше абонентов компании могли встретить Новый год без долгов и избежать возникновения нежелательных проблем, теплосетевая компания предоставляет возможность рассчитаться с долгами без выплаты пени. Существует лишь одно ограничение принять участие в акции смогут только те граждане, задолженность которых еще не направлена в суд для принудительного взыскания.
Вопросы касательно акции или своей задолженности потребители ХТСК могут задать по телефонам горячей линии: в Хабаровске (4212) 26-40-80, в Комсомольске-на-Амуре (4217) 20-01-20, Биробиджане (42622) 2-12-16.
Пресс-служба филиала ХТСК ОАО ДГК
Тел. (4212) 26-41-75

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска