Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Энергетики укрепят команду по бенди

Три представителя Дальневосточной генерирующей компании приглашены для участия в турнире по хоккею с мячом   Хабаровск, 30 ноября – В традиционном турнире по хоккею с мячом
30.11.2012
Три представителя Дальневосточной генерирующей компании приглашены для участия в турнире по хоккею с мячом
Хабаровск, 30 ноября В традиционном турнире по хоккею с мячом среди любительских команд памяти легендарного хоккеиста Виктора Ковалева, который начался сегодня в Хабаровске и продлится до 2 декабря, примут участие три сотрудника ОАО Дальневосточная генерирующая компания (ОАО ДГК).
За команду Клуба болельщиков (одну из шести сборных-участниц турнира) сыграют любители русского хоккея, неоднократные участники и призеры соревнований, проводимых Федерацией хоккея с мячом Хабаровского края, начальник транспортной службы аппарата управления ОАО ДГК Геннадий КАРСТИН и главный специалист службы эксплуатации энергетического оборудования Константин РУБАН. По мнению председателя Федерации Олега Зиганшина, уровень их катания достаточно высок, чтобы побороться за призовые места. Кроме того, команда будет усилена игроком хабаровского Энергетика Александром Цыгановым, работающим на Хабаровской ТЭЦ-3.
Вместе с энергетиками усиливать команду Клуба болельщиков на турнире станут игроки сборной Японии, принимавшие участие в чемпионате мира 2012 года в Алматы: Ишиока Ген (капитан и лучший бомбардир японской сборной) и Ясухиро Кагава. ОАО ДГК помогало Федерации по хоккею с мячом Хабаровского края в организации пребывания японских хоккеистов на дальневосточной земле.
Турнир памяти В.Ковалева проводится в Хабаровске уже в третий раз и имеет статус ветеранского: его участниками являются игроки не моложе 40 лет. Он имеет большую популярность. На этот раз в нем принимают участие четыре команды из Хабаровска (в том числе из СКА и Нефтяника) и по одной из Комсомольска-на-Амуре и Биробиджана. Размеры игрового поля будут меньше обычного для бенди, поэтому на льду будет находиться не более семи полевых игроков от каждой команды, а продолжительность одного тайма составит 20 минут. На первом этапе команды, разбитые на две группы, проведут турнир в один круг, а в последний день сыграют стыковые матчи за пятое, третье и первое место.
Пресс-служба ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" (ОАО "ДГК")
телефон (4212) 26-42-17, телефон/факс (4212) 26-43-16

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска