Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровское предприятие содержит свиней в ужасных условиях

В хозяйстве ООО «Хабаровская компания «Северная страна» специалистами Управления было выявлено более 10 нарушений ветеринарного законодательства. Об этом Khabara.ru сообщили в Управлении
В хозяйстве ООО «Хабаровская компания «Северная страна» специалистами Управления было выявлено более 10 нарушений ветеринарного законодательства. Об этом Khabara.ru сообщили в Управлении Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО.
В соответствии с поручением заместителя Председателя Правительства РФ Дворковича А.В., в целях недопущения распространения африканской чумы свиней на территории Российской Федерации, сотрудниками отдела внутреннего государственного ветеринарного контроля за обеспечением здоровья животных, за безопасностью продукции животного происхождения и лабораторного контроля Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО проводятся проверки по соблюдению ветеринарного законодательства.
Контрольно-надзорные мероприятия проводятся в хозяйствах, занимающихся разведением и содержанием свиней на территории Хабаровского края.
Так, специалистами Управления была проведена внеплановая проверка по соблюдению ветеринарного законодательства предприятием ООО «Хабаровская компания «Северная страна».
В результате проверки выявлены нарушения требований «Ветеринарно-санитарных правил для специализированных свиноводческих предприятий»: отсутствие въездного дезинфекционного барьера и убойной площадки; помещения для содержания животных захламлены посторонними предметами и находятся в антисанитарном состоянии.
По фактам нарушений в отношении юридического лица составлен административный протокол по  ч.1 ст. 10.6КоАП РФ. С целью  соблюдения и выполнения законодательства в сфере ветеринарии  предприятию выдано  предписание на устранение  выявленных нарушений.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.