Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае на предприятии хранилось неизвестное мясо

В Амурске специалистами Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО была проведена внеплановая проверка предприятия по производству и переработке мясной продукции — выявлены
В Амурске специалистами Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО была проведена внеплановая проверка предприятия по производству и переработке мясной продукции — выявлены нарушения в области ветеринарии. Об этом Khabara.ru сообщили в Управлении Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО.
Специалистами Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области проведена внеплановая проверка предприятия ООО «Алиса плюс» (Хабаровский край, г. Амурск) и были выявлены нарушения законодательства РФ: «О ветеринарии» от 14.05.1993г. №4979-1;п.п. 1.1,1.3 «Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов» утверждены приказом МСХ РФ от 16.11.2006г. №422.
Предприятием осуществлялось хранение мясных полуфабрикатов (240 кг.) без ветеринарных сопроводительных документов, что говорит о сомнительном качестве продукции.
В отношении должностного лица составлен протокол по ч.1 ст.10.6, на юридическое лицо – по ч.1 ст.10.6. Выдано предписание об устранении нарушения.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.