Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сегодня в Хабаровске стартовала краевая научно-практическая конференция в сфере образования

Сегодня в Хабаровске стартовала краевая научно-практическая конференция «Информационно-коммуникационные технологии в образовании Хабаровского края-2012: опыт, проблемы, перспективы».
Сегодня в Хабаровске стартовала краевая научно-практическая конференция в сфере образования
Сегодня в Хабаровске стартовала краевая научно-практическая конференция «Информационно-коммуникационные технологии в образовании Хабаровского края-2012: опыт, проблемы, перспективы». Об этом РИА «Khabara.Ru» сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хабаровского края.
Конференции, посвященные информатизации образования, в крае проводятся ежегодно, нынешнее мероприятие стало десятым по счету. В его работе принимают участие специалисты муниципальных органов управления в сфере образования, руководители методических служб, межшкольных методических центров; представители учреждений общего и профессионального образования.
Для участников мероприятия пройдут семинар-совещание,мастер-классы, посвященные вопросам информатизации системы образования. Данный проект реализуется в крае начиная с 2004 года. Его задачи - системное внедрение и активное использование информационно-коммуникационных технологий в работе образовательных учреждений. На конференции также будут презентованы новые технологии и средства информатизации, представлен опыт использования цифровых средств и ресурсов в учебном процессе.
Работа научно-практической конференции продлится три дня. Ее организаторами выступили министерство образования и науки края и Хабаровский краевой институт развития образования.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.