Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Торжественный прием, посвященный Международному дню инвалидов, прошел в Хабаровске

По поручению Губернатора церемонию награждения за заслуги в деле помощи инвалидам провел и.о. заместителя Председателя Правительства края по вопросам социального развития Александр
Торжественный прием, посвященный Международному дню инвалидов, прошел в Хабаровске
Сегодня в краевой столице состоялся торжественный прием по случаю Международного дня инвалидов.
По поручению Губернатора Хабаровского края церемонию награждения за заслуги в решении проблем людей с ограниченными физическими возможностями провел и.о. заместителя Председателя Правительства края по вопросам социального развития Александр Витько.
В своей речи он отметил, что основной задачей государственной политики в отношении инвалидов в Хабаровском крае является обеспечение им равных возможностей для самореализации и социальной интеграции в общество.
«Международный день инвалидов, всемирно отмечаемый 3 декабря, провозглашен, чтобы защитить права и достоинство, жизненное благополучие людей с ограниченными физическими возможностями, - отметил Александр Витько. – В Хабаровском крае этому придается большое значение. На поддержку инвалидов из бюджетов всех уровней в регионе ежегодно выделяется более 3,5 млрд. рублей. На эти средства реализуются социальные программы, организуются культурные и образовательные мероприятия. Все это делается для того, чтобы люди, ограниченные по состоянию здоровья, знали, что они полноправные члены нашего общества».
14 лет в Хабаровском крае ежегодно проводится смотр-конкурс предприятий, производственных участков и социальных проектов общественных организаций инвалидов. В этом году участие в нем приняли 20 претендентов. В ходе вечера организаторы приема подвели его итоги. Девяти победителям вручены дипломы Губернатора и денежные премии. Благодарственными письмами отмечены руководители и сотрудники организаций, деятельность которых внесла значительный вклад в решение проблем инвалидов.
Завершилось награждение праздничным концертом.
Торжества, посвященные Международному дню инвалидов, прошли во всех районах Хабаровского края.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.