Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В День Конституции России хабаровским школьникам вручат паспорта

Торжественная церемония состоится 12 декабря в гимназии № 6. Главный документ гражданина Российской Федерации и текст Конституции руководители города и края вручат 44 ученикам из тридцати
Торжественная церемония состоится 12 декабря в гимназии № 6. Главный документ гражданина Российской Федерации и текст Конституции руководители города и края вручат 44 ученикам из тридцати трех школ дальневосточной столицы. Всем ребятам исполнилось 14 лет. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
По информации управления образования, в этот знаменательный для Росси день, 12 декабря, во всех общеобразовательных учреждениях города пройдут торжественные линейки и тематические классные часы. В ходе таких занятий гражданско-патриотической направленности ученики и педагоги будут говорить, в том числе, о Хабаровске, как о городе воинской Славы.
Тематические беседы, книжные выставки, конкурсы рисунков и плакатов, концертные программы и другие мероприятия проходят в муниципальных учреждениях образования, культуры, центрах по работе с населением, Домах ветеранов и в преддверии Дня конституции. К примеру, в эти дни в библиотеке семейного чтения № 7 и детской библиотеке № 9 состоятся уроки права и правоведения «Право есть и у меня», «Учусь быть гражданином», а в детской библиотеке № 14 откроется книжная выставка «Наш основной закон». Интересное мероприятие для подростков запланировано в центре социальной работы «Содружество».
6 декабря здесь пройдет познавательно-интеллектуальная игра «Моя конституция». А в Доме ветеранов Индустриального района 10 декабря за «круглым столом» соберутся два поколения представителей правовой службы добровольческого отряда академии экономики и права. Также социально-правовые викторины о правах, обязанностях детей, подростков и родителей «Наши права» пройдут в подростково-молодежных клубах города.
Праздничный наряд наденет и Хабаровск. Дальневосточную столицу украсят тематические баннеры, плакаты, информационные стенды. А в День Конституции – 12 декабря – по «красной линии» будут установлены флаги расцвечивания. Подарок по случаю общероссийского праздника хабаровчанам преподнесут и спортсмены. Так, с 13 по 15 декабря в краевом центре пройдет  чемпионат города по легкой атлетике, а на 16 декабря запланировано первенство города по самбо.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.