Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске стартует краевая научно-практическая конференция «Информационно-коммуникационные технологии в образовании 2012: опыт, проблемы, перспективы»

Конференции, посвященные информатизации образования, в крае проводятся ежегодно., Конференции, посвященные информатизации образования, в крае проводятся ежегодно. Нынешнее мероприятие
В Хабаровске стартует краевая научно-практическая конференция «Информационно-коммуникационные технологии в образовании 2012: опыт, проблемы, перспективы»
Конференции, посвященные информатизации образования, в крае проводятся ежегодно. Нынешнее мероприятие стало десятым по счету. В его работе принимают участие специалисты муниципальных органов управления в сфере образования, руководители методических служб, межшкольных методических центров, представители учреждений общего и профессионального образования.
Для участников пройдут семинар-совещание, мастер-классы, посвященные информатизации системы образования. Данный проект реализуется с 2004 года. Его цель - системное внедрение и активное использование информационно-коммуникационных технологий в работе образовательных учреждений. На конференции также будут презентованы новы е технологи и и средств а информатизации, представлен опыт использования цифровых средств и ресурсов в учебном процессе .
Научно-практическая конференция продлится три дня. Ее организаторами выступили министерство образования и науки края и Хабаровский краевой институт развития образования.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.