Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Молодежь Хабаровского края примет участие во Всероссийском конкурсе молодежных проектов

Организаторами мероприятия в регионе выступили министерство образования и науки края совместно с Федеральным агентством по делам молодежи РФ. Цель конкурса – увеличение числа молодых
Организаторами мероприятия в регионе выступили министерство образования и науки края совместно с Федеральным агентством по делам молодежи РФ. Цель конкурса – увеличение числа молодых людей, принимающих активное участие в общественной жизни, обладающих предпринимательскими навыками, способностью инновационного мышления. К участию приглашены молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, заинтересованные в создании и реализации актуальных молодежных проектов и имеющие опыт деятельности по направлениям конкурса. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хабаровского края.
В рамках состязания пройдет отбор успешных проектов в 11 номинациях: «Инновации», «Предпринимательство», «Творчество», «Медиа», «Добровольчество», «Здоровье», «Патриотизм», «Лидерство», «Политика», «Госуправление» и «ЖКХ». Создатели молодежных инициатив получат от организаторов мероприятия консультационную поддержку — практические советы по совершенствованию своих идей и разработок, дальнейшей реализации проектов.
Оценивать представленные проекты предстоит конкурсной комиссии и экспертным группам, в состав которых войдут представители Росмолодежи, краевого минобрнауки, представители научных и общественных организаций, высших учебных заведений края. Представленные проекты будут рассматриваться с точки зрения социально-экономического значения, степени эффективности и  креативности, масштабности и ряда других критериев. Обладателями премий станут лауреаты конкурса, набравшие наибольшее количество баллов при проведении экспертизы и получившие наибольшее количество голосов членов конкурсной комиссии по итогам голосования. Размер премий составит от 50 до 300 тыс. рублей, их назначение – реализация заявленных проектов. Конкурс пройдет 13 декабря в 14.30 декабря в краевом центре молодежных инициатив «Платформа» (г. Хабаровск, ул. Тихоокеанская, 204).
Всероссийский конкурс молодежных проектов проводится впервые. В общей сложности в рамках Всероссийского конкурса Федеральное агентство по делам молодежи РФ планирует поддержать 1000 наиболее успешных молодежных проектов по всей России. Премиальный фонд конкурса составит 120 млн. рублей.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.