Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Мэр Хабаровска Александр Соколов в ходе своего объезда проинспектировал ход строительства объектов капитальных вложений

Первым в списке был детский сад в районе улицы Вяземской. Он рассчитан на 5 групп, которые будут посещать 100 детей. Раньше в здании располагалось дошкольное учреждение, которое в
Первым в списке был детский сад в районе улицы Вяземской. Он рассчитан на 5 групп, которые будут посещать 100 детей. Раньше в здании располагалось дошкольное учреждение, которое в связи с демографическим провалом в своё время было передано школе «РОСНО». Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
Теперь здание возвращают дошколятам, и сегодня здесь ведутся отделочные работы. Детский сад делают в соответствии с современными требованиями. Каждая группа – это комплекс, состоящий из игровой комнаты, спальни, буфета, санузла. Реконструкция дошкольного учреждения обойдётся городской казне в сумму более 30 миллионов рублей. Детский сад будет сдан в конце декабря.
Ещё один объект, который посетил Александр Соколов, – это строящийся детский сад в новом микрорайоне «Ореховая сопка». Он возводится на условиях софинансирования бюджетов трёх уровней: федерального, краевого и городского. Учреждение рассчитано на 12 групп или 230 человек. Сейчас в Хабаровске «в заделе» пять детских садов, два из них буду сданы до конца текущего года.
Ещё три откроют свои двери в следующем году. «Напряжённость с детскими садами в городе значительно снизилась, — сказал Александр Соколов, — на 1 октября в Хабаровске местами в детские сады не было обеспечено чуть более 200 детей в возрасте от 3 до 7 лет». Также мэр Хабаровска побывал на строящемся спортивно-культурном комплексе в здании бывшего ДК «Дальдизель». Дворец культуры построили ещё в пятидесятые годы прошлого века, долгое время здание оставалось без ухода. В итоге протекла крыша, и большая часть конструкций сгнила. Пришлось полностью восстанавливать перекрытия, заново строить кровлю.
После реконструкции в культурно-развлекательном комплексе будут работать спортивные секции, и появится зрительный зал на триста мест. Его оборудуют современным световым и музыкальным оборудованием. В настоящее время особое внимание уделяется объектам, финансирование на которые выделяется в рамках федеральных целевых программ. В их числе 2-я очередь головных очистных сооружений, Тунгусский водозабор. Перед городскими властями стоит задача выполнить запланированные работы, освоить выделенные средства.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.