Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Обзор законодательства Хабаровского края с 3 по 9 декабря 2012 года

Внесены изменения в законодательство Хабаровского края. Об этом РИА «Khabara.Ru» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края., Внесены изменения в законодательство
Обзор законодательства Хабаровского края с 3 по 9 декабря 2012 года
Внесены изменения в законодательство Хабаровского края. Об этом РИА «Khabara.Ru» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.
КОНСТИТУЦИОННЫЙ СТРОЙ
Постановление Правительства Хабаровского края от 30.11.2012 № 413-пр "О внесении изменений в государственную целевую программу Хабаровского края "Развитие коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, проживающих в Хабаровском крае", утвержденную постановлением Правительства Хабаровского края от 14 сентября 2011 г. № 303-пр"
В новой редакции изложен Перечень основных мероприятий программы с указанием сроков их реализации и непосредственных результатов. Так, в рамках мероприятий по сохранению исконной среды обитания, содействию в развитии традиционной хозяйственной деятельности и занятости коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, проживающих в Хабаровском крае, будет проводиться повышение трудовой занятости коренных народов, овладение ими новыми профессиями в населенных пунктах - местах традиционного проживания коренных народов (ранее - профессиональное обучение, организация общественных работ и временное трудоустройство граждан из числа коренных народов).
Теперь в целях создания необходимой социальной инфраструктуры в местах традиционного проживания коренных народов оказывается содействие в разработке планов развития социальной инфраструктуры, а не разрабатываются такие планы. Сокращен общий объем финансирования программы с 5287,876 млн. рублей до 5145,687 млн. рублей. В новой редакции изложен перечень основных мероприятий, ресурсное обеспечение реализации программы за счет средств краевого бюджета, прогнозная (справочная) оценка расходов федерального и краевого бюджетов, бюджетов муниципальных образований края и внебюджетных средств на реализацию целей программы, прогнозная (справочная) информация о сметной стоимости и об объемах финансирования инвестиционных проектов, планируемых к реализации в рамках программы.
Решение Хабаровской городской Думы от 27.11.2012 № 673 "О внесении изменений и дополнений в Устав городского округа "Город Хабаровск"
Согласно дополнению органы местного самоуправления города с 27.01.2013 имеют право осуществлять мероприятия, предусмотренные Федеральным законом "О донорстве крови и ее компонентов". Уточнен порядок проведения муниципальных выборов. Теперь днем голосования на выборах органов местного самоуправления является второе воскресенье сентября года, в котором истекают сроки полномочий указанных органов (ранее - второе воскресенье марта либо второе воскресенье октября).
ЖИЛИЩЕ
Постановление Администрации города Хабаровска от 28.11.2012 № 4990 "О внесении изменений в приложение к постановлению администрации города Хабаровска от 10.06.2011 № 1730 "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Оформление разрешения на вселение в муниципальные жилые помещения специализированного жилищного фонда"
В перечень заявителей на предоставление муниципальной услуги включены работники муниципальных унитарных предприятий и уполномоченные представители заявителей.
ТРУД И ЗАНЯТОСТЬ
Постановление Правительства Хабаровского края от 05.12.2012 № 417-пр "О внесении изменений в постановление Правительства Хабаровского края от 29 июля 2011 г. № 245-пр "Об установлении базовых окладов (базовых должностных окладов) работников краевых государственных казенных учреждений, подведомственных комитету Правительства края по обеспечению деятельности мировых судей, государственных нотариусов и административных комиссий"
Базовые должностные оклады работников по профессиональным квалификационным группам изложены в новой редакции.
ФИНАНСЫ. НАЛОГИ
Постановление Правительства Хабаровского края от 04.12.2012 № 416-пр "О внесении изменений в отдельные постановления Правительства Хабаровского края"
Откорректирован общий объем финансирования государственной целевой программы края "Инновационное развитие и модернизация экономики Хабаровского края", утвержденной постановлением Правительства края от 26 июня 2012 г. № 212-пр. В 2012 году на ее реализацию выделено 29675,70 тыс. рублей, а не 48675,7 тыс. рублей, как было предусмотрено ранее. Вместе с тем сумма денежных средств, которая будет выделена на выполнение программных мероприятий в 2013 году, увеличена с 11427,25 тыс. рублей до 34374,34 тыс. рублей. Паспорт программы изложен в новой редакции.
Уточнен порядок определения объема и предоставления в 2012 году субсидии из краевого бюджета в виде имущественного взноса автономной некоммерческой организации "Дальневосточное агентство содействия инновациям", установленный постановлением Правительства края от 13 августа 2012 г. № 270-пр.
Постановление Правительства Хабаровского края от 30.11.2012 № 412-пр "О среднесрочном финансовом плане Хабаровского края на 2013 - 2015 годы"
План утвержден по основным показателям и объемам бюджетных ассигнований краевого бюджета в ведомственной структуре расходов. Также в нем определены распределение дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципальных образований края, нормативы отчислений от налоговых доходов в местные бюджеты, устанавливаемые (подлежащие установлению) законами Хабаровского края, и прогнозируемый объем доходов, расходов дефицита (профицита) Хабаровского краевого фонда обязательного медицинского страхования.
Признаны утратившими силу постановления Правительства края, касавшиеся среднесрочных финансовых планов края на 2011 - 2013 и на 2012 - 2014 годы.

ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Постановление Правительства Хабаровского края от 30.11.2012 № 415-пр "О внесении изменений в краевую целевую программу "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Хабаровском крае на 2011 - 2015 годы и целевые показатели до 2020 года", утвержденную постановлением Правительства Хабаровского края от 29 июля 2010 г. № 195-пр"
Согласно уточнению, в рамках реализации мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в организациях края, подведомственных министерству жилищно-коммунального хозяйства края, будет проведена научно-исследовательская работа по разработке системного проекта развития региональной системы управления энергетическим сбережением и энергетической эффективностью в бюджетной сфере края (ранее планировались создание системы управления энергоэффективностью, внедрение сегментов региональной информационной системы края). Откорректирован перечень технических мероприятий, планируемых к выполнению в указанных организациях.
ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
Постановление Правительства Хабаровского края от 05.12.2012 № 418-пр "О Территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории Хабаровского края на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов"
В утвержденную Территориальную программу включены перечень заболеваний (состояний) и перечень видов медицинской помощи, оказываемой гражданам без взимания с них платы за счет бюджетных ассигнований краевого бюджета и средств бюджета краевого фонда обязательного медицинского страхования; перечень медицинских организаций, участвующих в реализации Территориальной программы, в том числе территориальной программы обязательного медицинского страхования; нормативы объема медицинской помощи; перечень мероприятий по профилактике заболеваний и формированию здорового образа жизни; порядок и условия предоставления медицинской помощи; нормативы финансовых затрат на единицу объема медицинской помощи, подушевые нормативы финансового обеспечения; способы оплаты медицинской помощи, оказываемой застрахованным лицам по обязательному медицинскому страхованию, структура тарифа на оплату медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию; целевые значения критериев доступности и качества медицинской помощи.
Обзор подготовлен специалистами Регионального информационного Центра Общероссийской сети распространения правовой информации "КонсультантПлюс" в г.Хабаровске и Хабаровском крае

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.