Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

С 29 декабря по 10 января в школах Хабаровского края пройдут зимние каникулы

По предварительным прогнозам, в каникулярный период в крае будут работать около 250 лагерей дневного пребывания школьников, 7 загородных оздоровительных лагерей, 21 профильный лагерь. Во
По предварительным прогнозам, в каникулярный период в крае будут работать около 250 лагерей дневного пребывания школьников, 7 загородных оздоровительных лагерей, 21 профильный лагерь. Во всех территориях края пройдут новогодние утренники и вечера, балы для старшеклассников, на площадях и в парках откроются зимние городки, состоятся конкурсы ледовых фигур, новогодние ярмарки, олимпиады и смотры художественной самодеятельности. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хабаровского края.
В центре внешкольной работы «Созвездие» с 3 по 9 января пройдет профильная смена «Семья на каникулах».  Краевой Дом молодежи г. Комсомольска-на-Амуре с 24 декабря по 6 января организует новогодние представления для детей, Губернаторскую елку для детей-инвалидов и детей из малоимущих семей. 4 января состоится рождественская елка для учащихся и воспитанников детских домов г. Хабаровска и Хабаровского района.
В спортивно-оздоровительном центре «Мустанг» с 3 по 8 января пройдет  рождественское пятиборье: катание на коньках, буксировка лыжников, пеший конкур, веселые старты, взятие снежной крепости, эстафета. Зоосад «Приамурский» им. В.П. Сысоева ждет школьников на экскурсии. Новогодние утренники, а также еще целый ряд мероприятий в дни зимних каникул запланирован и в краевом центре молодежных инициатив «Платформа». 9 января центр художественно-эстетического развития организует в краевой столице познавательно-интеллектуальную программу «Великолепная семерка». Со 2 по 8 января для школьников будут организованы учебно-тренировочные походы и сборы, спортивные турниры по вольной борьбе.
Делегация Хабаровского края примет участие в Общероссийской новогодней елке, которая пройдет в Кремле 26 декабря. В числе делегации 25 человек, среди которых – дети-сироты, победители олимпиад и соревнований различного уровня, дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.