Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вячеслав Шпорт принял участие в совместном заседании совета при дальневосточном полпреде и коллегии министерства РФ по развитию Дальнего Востока

Среди участников заседания, которое прошло в Хабаровске, главы регионов Востока России, руководители законодательной и исполнительной власти., Среди участников заседания, которое
Вячеслав Шпорт принял участие в совместном заседании совета при дальневосточном полпреде и коллегии министерства РФ по развитию Дальнего Востока
Среди участников заседания, которое прошло в Хабаровске, главы регионов Востока России, руководители законодательной и исполнительной власти.
Для участия в мероприятии приглашены руководители министерства природных ресурсов и экологии РФ, Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения РФ, Федеральной миграционной службы, ресурсных компаний.
В повестке заседания вопросы развития горнодобывающей промышленности, реализации концепции государственной миграционной политики, совершенствование системы здравоохранения.
По словам заместителя министра здравоохранения РФ Андрея Юрина, в рамках программы модернизации здравоохранения субъекты Востока России за последние два года получили около 26 млрд. рублей. Эти средства направлены на развитие материальной базы, внедрение новых медицинских стандартов, строительство медицинских объектов.
Комплексный подход в развитии медицины на Дальнем Востоке и, в частности, в Хабаровском крае позволяет внедрять современные методы диагностики и лечения.
Участники заседания говорили и об основных направлениях развития горнодобывающей сферы. Горнодобывающий комплекс Дальнего Востока поставляет на рынок почти 100% общероссийской добычи алмазов и олова, около 50% золота и серебра, почти 90% производства вольфрамового концентрата. На территории округа эксплуатируется 827 месторождений по 25 видам полезных ископаемых.
Для устойчивого развития горнодобывающей сферы необходимо, чтобы применяемая система налогообложения гарантировала преимущественные условия для инвесторов.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.