Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Эпидемический порог по заболеваемости гриппом и ОРВИ в Хабаровске не превышен

За неделю с 03 по 09 декабря медики зарегистрировали 6744 случая ОРВИ, что ниже эпидпорога на 25%., В министерстве здравоохранения края низкий процент заболеваемости связывают, в том
В министерстве здравоохранения края низкий процент заболеваемости связывают, в том числе, с кампанией по иммунизации населения. Впервые в этом году прививки против гриппа получили почти 40% жителей края.
В Хабаровском крае ежегодно проводится комплекс мероприятий, направленных на профилактику заболеваний населения гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями, включающий иммунизацию населения, организацию противоэпидемических мер в организованных детских коллективах, среди взрослого населения в организациях и на предприятиях, санитарно-просветительную работу. Это позволяет удерживать сезонную заболеваемость на социально приемлемом уровне.
В текущем году кампания по вакцинации населения против гриппа началась 1 сентября. По ее завершении привито почти полмиллиона человек.
Распоряжение о мерах по предупреждению распространения гриппа на территории Хабаровского края в эпидемическом сезоне 2012-2013 годов подписал Губернатор края. Вячеслав Шпорт поручил усилить контроль за соблюдением санитарно-противоэпидемического режима в учреждениях образования и здравоохранения, обеспечить отдельный прием больных с признаками заболевания, ограничить посещение больных в стационарах, ограничить проведение массовых культурных и спортивных мероприятий.
Кроме того, согласно распоряжения Губернатора, занятия в отдельных классах (группах) образовательных учреждений следует приостанавливать при отсутствии в них 50% и более детей на срок до семи дней.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.