Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Почти 600 хабаровчан призваны на военную службу с начала октября 2012 года

Это 78 процентов от общего плана, сообщили в городском управлении по делам молодежи и социальным вопросам. В округах Хабаровска были организованы торжественные проводы в армию защитников
Это 78 процентов от общего плана, сообщили в городском управлении по делам молодежи и социальным вопросам. В округах Хабаровска были организованы торжественные проводы в армию защитников Отечества. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
На сегодня 351 призывник уже направлен в войска. Во время осенней призывной кампании в отделах краевых военных комиссариатов по Хабаровску действуют три стационарных призывных пункта. Ежедневно через них проходит 100 — 120 молодых людей. В этом году наряд на призыв составляет 765 человек, а в призывной базе числятся 7019 ребят. Представители военных комиссариатов объездили почти 7 тысяч адресов, вручено около 3,5 тысячи повесток.
По итогам этой работы на призывные пункты прибыли 2879 ребят, не явились 242 человека. За неявку в отделы военного комиссариата без уважительной причины 39 призывников привлечены к административной ответственности. Для осуществления контроля, координации проведения призыва и оперативного решения спорных вопросов создана рабочая группа по оказанию содействия военному комиссариату края в проведении призыва граждан на военную службу осенью 2012 года.
Проведено 6 заседаний городской рабочей группы, по результатам которых даны поручения председателям призывных комиссий. Оказано содействие в заключении 30 договоров с техническими работниками для выполнения обязанностей, связанных с призывом граждан на военную службу.
Для работы по оповещению дополнительно выделено 4 машины. Утвержден список медицинских работников и перечень учреждений здравоохранения, в которых проводятся обследования (лечение) призывников в период призывной компании. Специалисты управления здравоохранения ежедневно ведут мониторинг данных, полученных от старших врачей отделов  крайвоенкомата и лечебных учреждений города. Информация о призывниках, не явившихся в территориальные поликлиники и больницы, направляется в отделы военного комиссариата Хабаровского края для организации розыска. Так, с начала призыва 283 человека направлены на медицинское обследование, из них 224 призывника его прошли. Работа по выполнению плановых показателей призыва на военную службу находится на контроле администрации Хабаровска.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.