Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Профилактическая операция «Маячок» прошла на дорогах Хабаровска

Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю совместно с представителями ГИБДД провели профилактическую акцию «Маячок». Во время рейда за пожарной машиной с включенным проблесковым
Об этом сайту «Khabara.Ru» сообщили в пресс-службе МЧС России по Хабаровскому краю.
Профилактическая операция «Маячок» прошла на дорогах Хабаровска
Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю совместно с представителями ГИБДД провели профилактическую акцию «Маячок». Во время рейда за пожарной машиной с включенным проблесковым маячком и сиреной, двигалась патрульная машина ГИБДД. Цель ежегодной совместной операции - пресечение нарушений правил дорожного движения со стороны водителей, не уступающих место спецтранспорту.
Для того чтобы пробиться сквозь плотный поток автомашин, водители спецтранспорта вынуждены совершать весьма рискованные маневры между автомобилями. Многие водители не задумываются о том, что эти транспортные средства едут на помощь людям, попавшим в беду.
За час с лишним к административной ответственности было привлечено три водителя. Штраф 500 рублей или лишение водительского удостоверения (по решению суда) сроком до 3 месяцев грозит авто владельцам пренебрегающим правилами дорожного движения. 

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.