Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевой столице началось новогоднее оформление площади им. Ленина

Основной темой снежных и ледовых композиций на главной площади края станут мотивы сказок А.С. Пушкина., В Хабаровске, на площади имени В.И. Ленина началось возведение ледового городка,
В краевой столице началось новогоднее оформление площади им. Ленина
В Хабаровске, на площади имени В.И. Ленина началось возведение ледового городка, центром которого традиционно станет новогодняя елка, ледовые и снежные скульптуры.
По данным министерства образования и науки Хабаровского края, основной темой скульптур станут мотивы сказок А.С. Пушкина. В качестве основного нововведения на площади появятся четыре снежные композиции, длина каждой из которых составит 15 метров. Над скульптурами из снега и льда будут трудиться лучшие мастера Хабаровского края. Для создания зимнего городка им потребуется 669 кубометров снега и 444 кубометра льда.
Еще одной достопримечательностью новогодней площади станут шесть снежных скульптур, которые создадут участники конкурса «Амурская снежинка», запланированного на 18-20 декабря.
Подсвечивать ледовые и снежные фигуры будут более ста прожекторов, общая протяженность светодинамических элементов превысит 7 км.
Главным украшением праздничной площади станет 20-метровая ель, собранная из 190 натуральных елей размером от 1 до 3 метров. Дерево украсят гирлянды в зелено-бело-голубой гамме, новогодние шары и украшения в виде сосулек. Оформление площади продолжится до 20 декабря 2012 года. Куратором работ является минобрнауки региона при поддержке Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.