Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Осуждены две жительницы Хабаровска, вовлекавшие девушек в занятие проституцией на территории Китая

Прокуратура Индустриального района г. Хабаровска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Татьяны Огай, 1971 года рождения и Дианы Ен, 1979 года рождения.
Прокуратура Индустриального района г. Хабаровска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Татьяны Огай, 1971 года рождения и Дианы Ен, 1979 года рождения. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией). Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе прокуратуры Хабаровского края.
Суд установлено, что Огай и Ен в 2004 г. согласились на предложение знакомого гражданина КНР за денежное вознаграждение заняться вовлечением русских девушек в занятие проституцией на территории Китая. Подсудимые уговорили четырех хабаровчанок уехать и работать танцовщицами или «хостесс», за каждую из которых получили от 400 до 800 долларов США.
Суд приговорил Татьяну Огай к 2 годам 6 мес., а Диану Ен к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года каждой.
Приговор вступил в законную силу.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.