Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Благовещенская ТЭЦ вышла на максимальную электрическую нагрузку

Благовещенск, 13 декабря – По оперативным данным сегодня в 8 часов 55 минут Благовещенская ТЭЦ вышла на номинальную электрическую нагрузку в 280 МВт. Благовещенская ТЭЦ как один из
13.12.2012
Благовещенск, 13 декабря По оперативным данным сегодня в 8 часов 55 минут Благовещенская ТЭЦ вышла на номинальную электрическую нагрузку в 280 МВт.
Благовещенская ТЭЦ как один из субъектов объединённой энергосистемы Дальнего Востока (ОЭС Востока) сегодня увеличила объём поставки мощности на оптовый рынок электрической энергии (мощности). Согласно распоряжению Амурского регионально-диспетчерского управления, электрическая нагрузка Благовещенской ТЭЦ сегодня составила 280 МВт, что соответствует ее номинальной электрической мощности. В работе находятся все 4 котлоагрегата и все 3 турбоагрегата теплоэлектроцентрали. В связи с чем, персоналом БТЭЦ осуществляется повышенный контроль над работой всего оборудования станции.
Отметим, что прошлый факт, когда Благовещенская ТЭЦ несла максимальную нагрузку, был зафиксирован три года назад в ноябре 2008 года. С каждым годом станции филиала Амурская генерация вырабатывают все большие и большие объемы электроэнергии. По прогнозам, выработка электроэнергии в Амурской генерации возрастет до 1773,164 млн. кВт*ч, что по сравнению с прошлым годом составляет 111 %.
Благовещенская ТЭЦ надежно обеспечивает электрической и тепловой энергией население и промышленные предприятия Благовещенска. Сегодня установленная мощность Благовещенской ТЭЦ по электрической энергии - 280 МВт, по тепловой - 817 Гкал/ч. За 11 месяцев 2012 года электростанция выработала 1309,032 млн. кВт*ч электроэнергии.
Благовещенская ТЭЦ вышла на максимальную электрическую нагрузку

Пресс-служба филиала Амурская генерация ОАО ДГК
тел. (41-62) 39-87-31

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска