Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Лучшего выпускника ссуза-2013 определят сегодня в Комсомольске-на-Амуре

В городе Юности проходит финал краевого конкурса студентов средне-специальных учреждений., Финал смотра краевого конкурса «Лучший выпускник ссуза-2013» проходит сегодня в Комсомольске-на-Амуре.
Лучшего выпускника ссуза-2013 определят сегодня в Комсомольске-на-Амуре
Финал смотра краевого конкурса «Лучший выпускник ссуза-2013» проходит сегодня в Комсомольске-на-Амуре. Его участники - студенты техникумов и колледжей - соревнуются в навыках владения основной специальностью.
По итогам двух отборочных туров в финал вышли 7 выпускников из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре и Солнечного района. Сегодня они представят на суд компетентного жюри свои презентации и творческие проекты.
«В этом году участие в предварительных этапах конкурса приняли студенты 17 учебных заведений, - рассказала об условиях состязаний начальник отдела профобразования министерства образования и науки края Надежда Щелкун. – В финале претендентов, помимо заранее обозначенных заданий, ждет неформальная беседа с членами жюри. В их числе будут работодатели, которые протестируют участников на наличие практических знаний. В итоге выявленный победитель действительно станет лучшим из выпускников».
Остальные финалисты будут награждены в номинациях "Перспективный проект", "Инициатива", "Стремление к совершенству", "За активную жизненную позицию", "Профессиональная компетентность" и "Творческая личность".

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.