Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае прошел Всероссийский конкурс молодежных проектов

Организаторами мероприятия выступили министерство образования и науки края совместно с Федеральным агентством по делам молодежи РФ., В Хабаровском краевом центре молодежных инициатив
В Хабаровском крае прошел Всероссийский конкурс молодежных проектов
В Хабаровском краевом центре молодежных инициатив «Платформа» впервые прошел Всероссийский конкурс молодежных проектов. Организаторами мероприятия выступили министерство образования и науки Хабаровского края совместно с Федеральным агентством по делам молодежи РФ.
Цель конкурса – увеличение числа молодых людей, принимающих активное участие в общественной жизни, обладающих предпринимательскими навыками и способностями к инновационному мышлению.
Участие в состязании приняли около 200 жителей края в возрасте от 14 до 30 лет, заинтересованных в реализации актуальных молодежных проектов и имеющих опыт деятельности по направлениям конкурса. Отбор наиболее успешных работ прошел в 11 номинациях: «Инновации», «Предпринимательство», «Творчество», «Медиа», «Добровольчество», «Здоровье», «Патриотизм», «Лидерство», «Политика», «Госуправление» и «ЖКХ».
В состав конкурсной комиссии и экспертных групп вошли представители Росмолодежи, краевого минобрнауки, научных и общественных организаций, высших учебных заведений края. Проекты рассматривались с точки зрения их социально-экономического значения, степени эффективности, креативности, масштабности и ряда других критериев.
Сегодня члены конкурсной комиссии составят рейтинг проектов участников и представят его руководству Росмолодежи. Итоги Всероссийского конкурса будут подведены в Москве 25 декабря. Авторы лучших молодежных инициатив получат денежные премии в размере от 50 до 300 тыс. рублей на реализацию заявленных проектов.
По данным министерства образования и науки Хабаровского края, в рамках Всероссийского конкурса Федеральное агентство по делам молодежи РФ планирует поддержать 1000 наиболее успешных молодежных проектов по всей России. Премиальный фонд конкурса составляет 120 млн. рублей.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.