Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские школьники примут участие в городском конкурсе по основам предпринимательской деятельности и потребительских знаний

По традиции его проводят управление образования и отдел по защите прав потребителей администрации краевого центра. Первый этап состязания – тестирование – состоится 21 декабря, второй
По традиции его проводят управление образования и отдел по защите прав потребителей администрации краевого центра. Первый этап состязания – тестирование – состоится 21 декабря, второй – творческие задания – пройдет 1 февраля будущего года. Команды будут сформированы из учащихся 9-11 классов. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
К примеру, в первом туре каждому конкурсанту предстоит ответить на 100 вопросов теста по законодательству о защите прав потребителей. В ходе этого испытания судейская комиссия определит: насколько школьники ориентируются  в законах «О защите прав потребителей», «О рекламе» и «О продаже отдельных видов товаров».
На втором этапе конкурса командам предстоит выполнить сразу несколько заданий: представить «визитную карточку», рассказав о своем общеобразовательном учреждении и об актуальности изучения законодательства о защите прав потребителей. Затем в ходе импровизированной «горячей линии» найти выход из ситуаций, с которыми потребители ежедневно сталкиваются в магазинах, общественном транспорте, рынках. Померяются силами участники и в «Конкурсе капитанов», а также в форме театральной постановки на заданную тему ответят в «Домашнем задании».
По итогам всех испытаний победителями станут команды, набравшие наибольшую сумму баллов. Лидеры будут определены в номинациях «Лучшие результаты тестирования», «Лучшая «визитная карточка», «Лучшая «Горячая линия», «Конкурс капитанов», «Лучшее «Домашнее задание». По решению жюри им вручат денежные премии.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.