Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Операция "Автокресло - детям"

За 11 месяцев 2012 года в Хабаровске произошло 39 дорожно-транспортных происшествий с участием детей – пассажиров, из них 18 не были пристегнутых ремнем безопасности, без детского
В Хабаровске сотрудниками Госавтоинспекции проведена профилактическая операция «Автокресло – детям»
За 11 месяцев 2012 года в Хабаровске произошло 39 дорожно-транспортных происшествий с участием детей – пассажиров, из них 18 не были пристегнутых ремнем безопасности, без детского удерживающего устройства. Дети – пассажиры получают травмы, увечья и гибнут в дорожно-транспортных происшествиях.
Зачастую водители, несмотря на то, что в салоне находятся дети, идут на грубые нарушения ПДД: выезжают на полосу встречного движения, превышают скорость, нарушают правила проезда перекрестков, что приводит к несчастным случаям. Сотрудники ГИБДД часто слышат от детей при проведении бесед, что у родителей нет денег на детское удерживающее устройство, но ведь лечение после аварии может обойтись намного дороже.
Проводимая по всей стране профилактическая операция «Автокресло- детям» - повод ещё раз напомнить детям, родителям и водителям о том, как важно соблюдать Правила дорожного движения.
В Хабаровске сотрудники отделения по пропаганде утром 11 декабря 2012 года предлагали родителям, привозившим детей в Политехнический лицей, принять участие в анкетировании «Береги своего пассажира». Проанализировав ответы, сотрудники ГИБДД пришли к выводу, что взгляд некоторых родителей на ситуацию с перевозкой детей в автомобиле требует серьезной корректировки.
Пропаганда Госавтоинспекции Хабаровского края

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.