Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Новый знакомый

Хабаровские оперативники «по горячим следам» задержали подозреваемого в совершении кражи, В середине ноября в отделение полиции № 1 с. Некрасовка Хабаровского района обратилась 22-летняя
В середине ноября в отделение полиции № 1 с. Некрасовка Хабаровского района обратилась 22-летняя жительница краевого центра с заявлением о том, что в прошедшую ночь у нее украли золотые украшения, норковую шубу и сотовый телефон.
В ходе проверки по заявлению было установлено, что хабаровчанка накануне поздним вечером по приглашению своей недавней подруги приехала в село для празднования дня рождения незнакомого ей парня. В бане частного дома - месте празднования, подруга представила приезжую собравшейся компании. После изрядно выпитого спиртного, девушка осталась в гостях на ночь, а, проснувшись по утру, не смогла найти своего имущества: с вешалки пропала шуба, со стола исчез сотовый телефон, с шеи - золотая цепь с кулоном. Такое знакомство обошлось девушке почти в 35 тысяч рублей.
Оперативниками в тот же день были установлены свидетели и очевидцы преступления. В результате проведенных оперативно – разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска «по горячим следам» задержали виновника как минувшего торжества, так и совершения кражи.
В ходе предварительного следствия на допросе подозреваемый признался следователю, что в день своего рождения он был в одной компании с потерпевшей. Дождавшись, когда все разойдутся, а новая знакомая уснёт, он снял с ее шеи золотые цепь с кулоном, взял норковую шубу и сотовый телефон.
На утро он продал краденые норковую шубу и золотые украшения. Вырученные от сбыта краденного деньги, он потратил на собственные нужды, а сотовый телефон оставил себе для личного пользования.
Свою вину ранее не судимый и нигде неработающий житель с. Некрасовка признал полностью и добровольно выдал сотрудникам полиции похищенный сотовый телефон. Он уверил полицейских, что до вынесения приговора возместит потерпевшей причиненный имущественный вред, в надежде избежать наказания, в связи с прекращением уголовного дела в суде за примирением сторон. В противном случае ему грозит наказание до пяти лет лишения свободы.
Уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная с причинением значительного ущерба потерпевшему, направлено в суд Хабаровского района.
[b][/b]
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам СО ОМВД России по Хабаровскому району

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.